Региональная пилотная площадка

Региональная опорная площадка по внедрению Федеральной образовательной программы дошкольного образования

Нормативно-правовая база

Приказ министерства образования и науки Самарской области  № 72-од от 03.02.2023 г. «Об организации деятельности региональных пилотных площадок по внедрению Федеральной образовательной программы дошкольного образования»

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области № 114-р от 01.02.2023г Об итогах работы по выявлению и поддержке успешных педагогических практик в системе дошкольного образования Самарской области.

Методические продукты

Информационная карта СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 города Похвистнево представление материала по педагогической практике по теме: Детская Ассамблея искусств: «Начинается Земля, как известно, от Кремля!»

Материалы региональной пилотной площадки    по НЭР по теме: «Полихудожественное воспитание через интеграцию различных видов художественно-творческой деятельности»

Нормативно-правовая база

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области об утверждении региональных пилотных площадок на 2020 -2021 уч.гг.

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области об утверждении региональных пилотных площадок на 2019-2020 уч.гг.

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области об утверждении региональных пилотных площадок на 2017-2018 уч.гг.

Распоряжение  министерства образования и науки Самарской области об утверждении региональных пилотных площадок на 2016-2017 уч.гг.

Приказ СВУ   МОиН Самарской области об утверждении окружных пилотных площадок по внедрению ФГОС ДО на 2016-2017 уч.гг.

Методические продукты

Видеоролик «Как мы создаем мультфильмы» СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево.

Образовательный маршрут «Расскажем детям о войне»  СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево. Педагог: Феоктистова Наталья Сергеевна

Образовательный маршрут «Веселит, ласкает взор пестрый Дымковский узор« СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево. Педагог: Шакирова Ольга Викторовна.

Образовательный маршрут «Расцветает Гжель васильковая, незабудковая Гжель» СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 г.Похвистнево. Педагог: старший воспитатель Ионова Любовь Филипповна.

Образовательный маршрут «Гжель- сказочная роспись» СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево. Педагог: Фомина Анна Анатольевна.

Образовательный маршрут «Маленькие архитекторы» СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево. Педагоги: Ионова Л.Ф., Саранцева Л.Х.

Образовательный маршрут «Лавка кукольного мастера»  СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево. Педагоги:Шилтова О.А., Ильина И.А.

«Добрые сказки и яркие краски»:  Сборник сказок , написанный и оформленный воспитанниками СП «Детский сад Журавушка»

Мультфильм » Как птицы лес спасли» созданный детьми.Педагоги: Разинова И.Н., Ионова Л.Ф., Морозова О.Ю., Саранцева Л.Х. Афанасьева М.А. СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ № 1 города Похвистнево.

Комикс — сказка «Как  заболел лес» созданный детьми в рамках проектной деятельности. Педагог Афанасьева М.А.СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ № 1 города Похвистнево.

Мультфильм «Бабочка» созданный детьми.                                                        Педагоги: Разинова И.Н., Ионова Л.Ф., Морозова О.Ю., Саранцева Л.Х.             СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ № 1 города Похвистнево.

Мультфильм «Спасибо деду за Победу» созданный детьми.                                      Педагоги: Фомина А.А., Пятницина Н.И., Шилтова О.А., Разинова И.Н., Ионова Л.Ф.                                                                                                                                                   СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ № 1 города Похвистнево

Мультфильм «Путешествие Маши и Миши по Самарской губернии» созданный детьми.                                                                                                                                       Педагоги: Афанасьева М.А., Тестова В.С., Шакирова О.В., Разинова И.Н., Ионова Л.Ф.                                                                                                                                                   СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ № 1 города Похвистнево

Отчеты                                             ДОО  в статусе Региональной пилотной площадки

Отчет о деятельности региональной пилотной площадки за 2015-2016 уч.гг.

Отчет о деятельности региональной пилотной площадки за 2016-2017 уч.гг.