Сетевая инновационная площадка Российской Федерации

«Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»
Приказ № 6  ФГБНУ от «01» февраля 2018 года «Об утверждении сетевой инновационной площадки Института по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»
Отчет  о деятельности федеральной площадки СП «Детский сад Журавушка» г.Похвистнево  за 2020-2021уч.г
Отчет о деятельности федеральной площадки СП «Детский сад Журавушка «г. Похвистнево за 2021-2022 уч.г.
Всероссийская выездная школа PRO- образование 2022 г.Тольятти
Всероссийская выездная школа «Растим будущих инженеров» 2018 г.
Педсовет на тему: «Развитие технических способностей детей дошкольного возраста в ходе реализации парциальной образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»
Курсы повышения квалификации педагогов за 2017-2018 уч.гг
Курсы повышения квалификации педагогов за 2018-2019 уч.гг
Модель образовательного процесса в ДОУ с встроенной технической составляющей
Реализация содержания программы в образовательной деятельности ДОУ.
Инженерная книга: «Макет кирпичного завода»
Инженерная книга: «Мастерская Буратино«
Инженерная книга «Электроустановка для контроля наполнения нефтяного резервуара»
Инженерная книга «Наноробостройка»
Галерея детских рисунков на тему «Мир вселенной»
Видео НОД по техническому конструированию на тему «Авианосец»
Проект «История космоса в рисунках детей»
Проект «Космическая архитектура»
Перечень подготовленных дидактических материалов по реализации парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»
Представление опыта в 2021-2022 уч.году
Участие в конкурсах технической направленности
ИКаРенок сезон 21-22
 ИКаРёнок с пелёнок 2022
Космофест 2022
Космофест 2018 г.
Инженерный  марафон 2022 —  Диплом лауреата
Инженерный марафон 2018 г.
Фотоотчет ЭКОАРТ проект «Космическая архитектура» СП Журавушка г. Похвистнево
«Конструирование головных уборов — шляпы»
Наши публикации
Статья в журнале Дошкольный мир «Стимулирование детской инициативы в техническом творчестве»